Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Апреля 2016

3 апреля 2016 года духовенством Азовского городского благочиния было совершено соборование воспитанников Азовского детского дома инвалидов и их наставников. Затем священники причастили детей Святых Христовых Таин. Таинство совершили настоятель храма Похвалы Пресвятой Богородицы г. Азова иерей Михаил Бабенцев, настоятель Александро-Невского храма г. Азова иерей Иоанн Гущин и клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко.

Для многих детей соборование – первое в их жизни. Иерей Николай Юрченко поздравил всех и обратился к детям и их наставникам с пастырским словом, отметив особое значение этого церковного Таинства для духовной жизни каждого христианина в дни Великого поста.

Азовский Детский дом-интернат для умственно отсталых детей функционирует с 1993г. Проживают в нём более 300 детей, нуждающихся по состоянию здоровья в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, а также социально-трудовой реабилитации. Все проживающие в учреждении инвалиды с различной степенью умственной отсталости. По согласованию с руководством дома-интерната совершаются церковные Таинства. В пасхальные и рождественские праздники приходом проводятся благотворительные мероприятия. Воспитанники дома-интерната всегда с нетерпением ждут и с большой радостью встречают всех тех, кто искренне хочет им помочь.