Новости Донской митрополии

4 Апреля 2016

3 апреля 2016 года в притворе храма св. вмч. и целителя Пантелеимона прошла выставка православной детской книги. На ней были представлены книги духовного содержания для детей, которые находятся в библиотеке храма. Данная выставка была организована к празднованию Международного дня детской книги.

Прихожане и гости после богослужения с интересом ознакомились с проходящей выставкой. Некоторые родители приобрели их для чтения своим детям дома. Затем выставку посетили ученики воскресной школы. Директор воскресной школы Журавлёва Ирина рассказала о выставленных к просмотру книгах детям.

По решению Международного совета по детской книге этот Международный день отмечается с 1967 года. Его приурочили ко 2 апреля в честь дня рождения Ганса Христиана Андерсена. Целью этого праздника является привлечение внимания к проблемам распространения и доступности книг для малышей. Во многих странах мира к этой дате приурочивают проведение Дня юношеской и детской книги, организовывают различные выставки, конкурсы, конференции, утренники и фестивали, которые посвящены лучшим книгам мира.