Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Апреля 2016

7 апреля 2016 года, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, в православном молодёжном клубе «Воскресение» состоялась встреча с главной сестрой Свято-Георгиевского сестричества Ростовской-на-Дону епархии Натальей Левит.
На мероприятии присутствовали также клирик храма Святителя Дмитрия Ростовского диакон Станислав Кузнецов с матушкой Светланой, руководитель православного клуба «Воскресение» Анатолий Чеботарёв и молодые прихожане храмов Ростова-на-Дону.

Встреча началась со знакомства с главной сестрой Свято-Георгиевского сестричества Натальей Левит. Гостья рассказала о своих первых шагах в церкви, которые сделала 16 лет назад, пути к Богу, опыте работы экскурсоводом, помогающем ей на протяжении всей жизни, например, организовывать и проводить паломнические поездки, а также поделилась с молодёжью случаями, когда участники паломнических поездок и люди с ограниченными возможностями здоровья, с которыми она работает, приходили к вере. Так что Наталья Лазаревна помимо функции главной сестры милосердия выполняет ещё и роль миссионера.
— Моя основная задача в паломнических поездках – не просто провести экскурсию, а создать условия, благодаря которым человек придёт в храм и останется там. Стараюсь рассказывать так, чтобы благодать проникла в самое сердце, не оставив человека равнодушным, — говорит Наталья Левит.
Диакон Станислав также поделился своей историей прихода в церковь и обозначил три главных качества доброго пастыря: любовь к службам, душепопечение, личный пример.
Все участники вспоминали свой первый опыт Причастия. Также была проведена православная викторина с вручением лучшим ответившим духовных книг, прозвучали песни под аккомпанемент гитары в исполнении руководителя клуба Анатолия Чеботарёва.

Напомним, православный молодёжный клуб «Воскресение» проходит еженедельно по четвергам в храме великомученика Георгия Победоносца по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический, 38 «б». Начало – в 18:30. По воскресениям в 15:00 можно принять участие в киноклубе «Добрый фильм».