Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Апреля 2016

7 апреля 2016 года настоятель Александро-Невского храма иерей Владимир Хайров встретился со старшеклассниками ростовской школы №90 в библиотеке им. А. Калинина. Участники обсудили актуальную и важную для многих тему «Любовь и верность».

В рамках беседы были затронуты вопросы: что значить любить и быть любимым; счастье мирское и духовное; преданность, верность, семья, творческое развитие – и многие другие. Поднятые проблемы заставили задуматься молодых людей и, возможно, заново осмыслить многие жизненные позиции. Очень интересным был вопрос ученика Николая о возможности спастись, прийти к Богу и наследовать Царствие Небесное, будучи уже человеком пожилым, прожившим свою жизнь в грехе. На все вопросы старшеклассники получили исчерпывающие ответы священника.

Прощаясь с учащимися, иерей Владимир Хайров пожелал им всегда оставаться людьми, не удовлетворенными только в одном: в собственном развитии, в собственном совершенствовании и росте, чтобы дать самому себе возможность раскрыться в качестве многогранного, интересного, полезного обществу человека.