Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Апреля 2016

В международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2015 – 2016» от Ростовской-на-Дону епархии из 68 поданных проектов победили 24 проекта в трех направлениях конкурса: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура».

Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2016 году, был утвержден на седьмом заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 31 марта 2016 года.

Проекты-победители в рамках религиозных и образовательных организаций распределились следующим образом: 18 проектов от религиозных организаций приходов и храмов, 2 проекта от Автономных некоммерческих организаций, 2 проекта вузов от ФГБОУ ВО» РГУПС» и ФГБОУ ВО «ДГТУ», 1 проект от индивидуального предпринимателя и 1 проект от Духовно-патриотического центра» Предтеченский городок».

Вниманию победителей! 14 марта с 14.00 до 16.30 состоится мастер-класс для победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива» по вопросам юридического оформления документов, ведения гранта в течение года, отчетности, публикаций новостей о проведении мероприятий в СМИ. Семинар-совещание пройдет в помещении духовно-просветительского центра им. свт. Димитрия Ростовского (ул. Станиславского, 58).

Список проектов-победителей доступен по ссылке.

Поздравляем всех участников гранатового конкурса. Ростовская-на-Дону епархия вновь стала одной из ведущих в рейтинге территорий Российской Федерации (75).