Новости Донской митрополии

10 Апреля 2016

8 апреля 2016 года руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, духовник Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск протоиерей Андрей Немыкин организовал посещение в госпиталь внутренних войск чудотворной иконы Божией Матери «Умиление». Духовник госпиталя протоиерей Георгий Борцов при большом стечении медицинского персонала и лиц, проходящих лечение, совершил молебен перед иконой. После чего икона была принесена в палаты, где перед ней смогли помолиться лежачие больные.

Медицинский персонал и пациенты восприняли прибытие иконы с большим воодушевлением и духовной радостью. Они поблагодарили командование госпиталя и руководителя отдела за предоставленную возможность помолиться перед чудотворным образом.

Икона Божией Матери «Умиление» начала мироточить в одной благочестивой семье поселка Локоть Брянской области. Люди, приступающие к образу с молитвою и верой, получают исцеление и благодатную помощь. Это единственная в мире двухсторонняя чудотворная мироточивая икона.