Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Апреля 2016

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, над воспитанниками которого постоянно шефствуют сёстры милосердия Свято-Казанского храма, совершены Таинства Крещения, Исповеди и Причастия. Таинства совершил клирик Свято-Казанского храма иерей Павел Суздальцев.

Усилиями сестёр двое подростков, выразивших добровольное желание принять Крещение, были подготовлены к этому великому Таинству.

Затем, вместе с другими подростками, которым сёстры помогли подготовиться к Таинству Исповеди, новокрещённые воспитанники исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Иерей Павел Суздальцев обратился к ребятам с пастырским словом. Священник, в частности, сказал о том, что «Господь является врачом людей, а Святые Таины — великим лекарством. При этом каждый, заинтересованный в исцелении своей души, должен прикладывать собственные усилия – оберегать себя от греха».

Также священник употребил сравнение: как, принимая вредные, но приносящие кажущееся удовольствие продукты, мы увеличиваем риск развития онкологических заболеваний, так и, совершая привлекательный по виду грех, мы причиняем огромный вред собственной душе.

В конце совершения Таинств священник и сёстры поздравили воспитанников со знаменательным днём в их жизни и преподнесли подарки – молитвословы и Новый Завет.

Сотрудники учреждения поблагодарили священника и сестёр милосердия за вновь организованное проведение Таинств в стенах спецприемника.