Новости Донской митрополии

18 Апреля 2016

18 апреля 2016 года в информационном отделе Ростовской-на-Дону епархии состоялась встреча руководителей: информационного отдела протоиерея Даниила Азизова, отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Евгения Осяка и отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерея Михаила Гапоненко.

Поводом для рабочей встречи послужили опубликованные рекомендации Синодальных отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и по церковной благотворительности и социальному служению в связи с реализацией задач, изложенных в циркулярном письме Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Исходя из того, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освещение социального служения Церкви в 2016 году объявлено одним из двух (наряду с молодежным служением) приоритетных направлений информационной работы, руководители профильных Епархиальных отделов коллегиально назначили ответственных по данному вопросу. От информационного отдела ответственным за освещение социального служения Церкви в качестве приоритетного направления информационной работы назначен администратор отдела Сергей Грибов, от молодежно-миссионерского назначена помощник руководителя Наталья Милашенко, от социального – помощник руководителя Тихон Авешников.

Ответственным от отделов поручено поддерживать ранее установленные контакты с благотворительными организациями епархии и контролировать размещение новостей о социальном служении на Епархиальных информационных ресурсах.

В рамках данного направления уже налажена работа в информационной сфере по размещению новостей профильных отделов Ростовской-на-Дону епархии на сайтах Синодальных отделов и Московского Патриархата Русской Православной Церкви.