Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Апреля 2016

В Автодорожном колледже Ростова-на-Дону прошла образовательная олимпиада по истории на тему: «Крещение Руси: цивилизационный выбор князя Владимира». Интеллектуальное соревнование состоялось в соответствии с рекомендацией Минобрнауки с целью определения места Крещения Руси в векторном направлении культурного развития общества. Олимпиада была организована в форме известной телевизионной игры «Умники и умницы».

Специальным гостем и членом жюри олимпиады стал клирик Старо-Покровского храма Ростова-на-Дону иерей Сергий Лысый. Священник обратился к участникам интеллектуального соревнования со вступительным словом, в котором подчеркнул важность изучения культурного и духовного наследия Отечества, осмысления того переломного момента в истории России, которое произошло более 1000 лет назад стараниями святого равноапостольного князя Владимира.

По окончании олимпиады состоялась встреча иерея Сергия Лысого и директора образовательного учреждения Александра Будницкого, в ходе которой обсуждались вопросы проведения совместных с молодежным активом храма студенческих спортивных и культурных мероприятий.