Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Апреля 2016

19 февраля 2016 года представители Центрального благочиния Ростова-на-Дону встретились с учащимися старших классов медицинского лицея города. Учащимся представили книгу о святителе Луке Войно-Ясенецком «Святитель Лука – взгляд в будущее». О книге рассказал ее автор — профессор медицины, врач А.В. Глущенков. История врача и святителя вызвала живой интерес у аудитории, автору книги задавали вопросы.

Далее по ходу встречи помощник благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону по работе с молодежью Мария Гераськина рассказала учащимся лицея об основных направлениях работы и программах в благочинии, пригласила к участию в дискуссионных площадках, социальных, благотворительных, культурных и оздоровительных проектах и мероприятиях, пригласила к сотрудничеству и взаимодействию в научной сфере.

В финале встречи студенты получили в дар от Центрального благочиния брошюру «Пустые песочницы», посвященную проблеме абортов.

После мероприятия со студентами представители благочиния встретились и с руководством лицея, договорились о дальнейшем сотрудничестве в области духовно-нравственного воспитания молодежи.

Благодарим всех, кто принял участие в организации встречи в медицинском лицее.