Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Апреля 2016

С 1 по 20 апреля 2016 года клирики Азовского районного благочиния и помощники настоятелей по образовательной деятельности посетили учреждения, принявшие участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества, которая проходила на базе Кагальницкого Центра детского творчества. В целом выставка была направлена на развитие технического и декоративно-прикладного творчества детей, а также формирование общей культуры и эстетических качеств личности.

На выставке были представлены более 1 000 работ по 9 номинациям. Здесь можно было увидеть детские рисунки, поделки из бисера, вышивку, художественные фотографии, картины из крупы и, конечно же, самые разнообразные крашенки, писанки из всевозможных материалов.

Приняли участие 75 учреждений Азовского района по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, учреждений дошкольного, общего среднего, дополнительного образований, воскресных школ храмов (в возрасте от 4 до 16 лет).

Участники выставки в номинации «Русь Православная» были отмечены памятными подарками и грамотами. Священнослужители поблагодарили педагогов и родителей тех детей, чьи работы были выставлены, а также и самих участников выставки за их большой труд, старание, творческий подход и выбор данной номинации.

Цель номинации ввести детей в круг основных православных праздников, показав их тесную и органическую связь с народной жизнью и познакомить с основами духовно-нравственных традиций нашего народа и традиционного уклада жизни.