Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Апреля 2016

20 апреля 2016 года помощник благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону и секретарь координационного центра по работе с молодежью Ростовской-на-Дону епархии Мария Гераськина вместе с куратором проекта благочиния «Пути Господни» Екатериной Шиманской встретились с руководством Института истории и международных отношений ЮФУ – заместителем директора института по учебной работе Ириной Брызгаловой и заместителем по социальным вопросам Жанной Метелкиной. Темой встречи стал вопрос сотрудничества в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи.

Представители Центрального благочиния и ЮФУ обсудили возможное взаимодействие в проведении мероприятий Молодежного церковно-исторического общества (МЦИО), сотрудничество в научной сфере и обмен знаниями. Они также затронули вопрос о возможном сотрудничестве молодежного отдела епархии и Института истории ЮФУ в рамках подготовки экскурсоводов и разработки экскурсий религиозной тематики для проекта «Пути Господни».

Сотрудники ЮФУ также представили мероприятия, в которых может участвовать православная молодежь города. Представители Центрального благочиния пригласили студентов университета принять участие в социальных и благотворительных проектах, реализуемых в благочинии.