Новости Донской митрополии

22 Апреля 2016

20 апреля 2016 года в Сретенском храме состоялось соборное служение духовенства благочиния, после которого прошло рабочее совещание. Его возглавил благочинный Юго-Восточного округа г. Ростова-на-Дону иерея Алексия Осяк

Участникам совещания были доведены решения Священного Синода Русской Православной Церкви от 22 октября 2015 года, касающиеся деятельности епархий, содержание протокола заседания Епархиального совета и Епархиальной коллегии Ростовской-на-Дону епархии от 30 декабря 2015 года, касающееся юридических вопросов. Были рассмотрены текущие вопросы по образовательной деятельности, пастырской работе со школами и детскими садами, вопросы, связанные с участием в культурных и праздничных мероприятиях. Также были затронуты вопросы о подготовке к пасхальным богослужениям. Особое внимание было уделено поиску путей решения основных недостатков в работе помощников настоятелей по социальному и миссионерскому служению, образовательной и катехизаторской деятельности. Кроме того, были рассмотрены текущие вопросы по строительству и ремонту храмов, взаимодействии с Администрацией города.

В заключение встречи благочинный иерей Алексий Осяк поблагодарил всех клириков за совместную молитву и пожелал Божией помощи в дальнейшей работе.