Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Мая 2016

29 апреля 2016 года по приглашению руководства отдела полиции №1 МВД России по городу Ростову-на-Дону состоялась встреча настоятеля Александро-Невского храма протоиерея Владимира Хайрова и начальника отдела полковника полиции Андрея Мыльцева.

В рамках визита священник провел беседу с личным составом отдела на тему предстоящего праздника Пасхи, как традиционного семейного праздника нашего народа. Протоиерей Владимир напомнил полицейским, как зарождалась семья и каково ее истинное назначение. Священник отметил, что «благополучие семьи — мерило развития и прогресса страны, а также главная духовная ценность. А для стражей порядка, посвятивших свою жизнь охране общественного порядка и борьбе с преступностью, редко видящих своих жен и детей, семья — это надежный тыл, где они находят поддержку и опору, отдыхают от трудных полицейских будней».

В свою очередь, у личного состава городской полиции возникло много вопросов о Таинстве Венчания, браке и воспитании детей.

Ростовская полиция на протяжении продолжительного времени взаимодействует с Православной Церковью, в том числе и в духовно-нравственном воспитании. За каждым отделом полиции города закреплены священники, к которым сотрудники всегда могут обратиться за советом и наставлением.