Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Мая 2016

30 апреля 2016 года, в Великую субботу, активисты православной молодежи Дона приняли участие во всероссийском сборе подписей за запрет абортов в России на законодательном уровне.

Инициатором проведения акции выступила общественная организация «За жизнь» при согласовании с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства и участии приходов Русской Православной Церкви.

Акция прошла во многих храмах Ростовской-на-Дону епархии. Планируемый итог — собрать один миллион голосов, необходимых для рассмотрения данной инициативы Президентом Российской Федерации.

Накануне акции в Вербное воскресенье после Божественной литургии в храме мученицы Татьяны при ДГТУ был проведен предварительный инструктаж для всех желающих принять участие в сборе подписей в защиту жизни нерожденных детей, а также состоялся просмотр фильма «Афон за жизнь».

В ходе акции волонтеры вели разъяснительную работу среди пришедших в храмы для освящения пасхальных куличей, информировали горожан о реальных масштабах одной из самых актуальных проблем современного общества — убийства нерождённых детей, а также собирали подписи за законодательный запрет абортов.