Новости Донской митрополии

4 Мая 2016

1 мая 2016 года в рамках Пасхальных мероприятий, проведённых в день Светлого Христова Воскресения, на подворье Свято-Казанского храма состоялся утренник детской воскресной школы. Зрителями красочной программы «Пасхальный благовест», подготовленной стараниями директора Светланы Черниковой, и педагогического корпуса школы стали прихожане, родители воспитанников и многочисленные посетители благотворительной ярмарки.
Праздничный утренник украсили танцевальные и вокальные номера творческих коллективов Центра детского творчества Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону (директор – Надежда Хацкевич)–социальных партнёров воскресной школы. Детские коллективы, лауреаты и дипломанты Международных и Всероссийских конкурсов, выступили с номерами «При долине лён», «Чайки», «Морская прелюдия» и многими другими.
В последнее время идёт формирование дружеских связей между воскресной школой и данным учреждением дополнительного образования. Выступления гостей доставили массу приятных эмоций, как представителям воскресной школы, так и всем собравшимся.
Праздничная программа воспитанников воскресной школы была также весьма разнообразна. Ведущие Дарья Тезихова и Левон Антонян достойно выступили в роли ведущих. Учащиеся младшей группы подготовили запоминающиеся танцы, которые, несмотря на смущение и невольное детское волнение (все эти ребята посещают воскресную школу первый год), они блистательно исполнили.
В общей сложности, ребята из всех возрастных групп, славя своим искусством Воскресшего Господа, исполнили шесть танцев разных жанров.
Постоянные участники всех утренников братья Илья и Никита Левенец вновь порадовали зрителей своей игрой на гитаре, в чём мальчики преуспевают с каждым учебным годом.
Воспитанники Елена Карпова и Тихон Реуцкий не раз заставили зрителей от души улыбаться. Ребята представили сценки «Будьте добры и человечны» и «Дорога к храму».
И конечно, духовная поэзия, стихи о Воскресении Господа из мертвых – слова, составленные русскими поэтами, живо отозвались в сердце ребят, читавших эти стихи, а также всех слушающих.
Также необходимо отметить звучание на протяжении всего утренника записей песен пасхальной тематики. В перерывах между выступлениями юных артистов эти песни вновь и вновь напоминали зрителям о величии наступившего дня. Утренник завершился небольшой праздничной трапезой и раздачей подарков от настоятеля храма протоиерея Димитрия Соболевского и прихода.