Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
5 Мая 2016

В период светлых пасхальных дней в адрес Донской митрополии Русской Православной Церкви поступают многочисленные обращения граждан, проживающих в приграничных с братской Украиной районах, с просьбой оказать посильное содействие в организации упрощенного пересечении границы. Подобная просьба продиктована желанием людей посетить в светлые дни Святой Пасхи, на праздники Радоницы и Дня Победы своих родственников, места упокоения родных и близких, находящихся по другую сторону границы.

В настоящее время, в соответствии с украинским законодательством, граждане Российской Федерации имеют право въезжать на территорию Украины при наличии заграничного паспорта, что на деле является существенным препятствием для посещений, так как большая часть населения приграничных территорий никогда не имела загранпаспортов.

В эти святые дни Господней Пасхи, Донская митрополия обращается ко всем официальным лицам и структурам от кого это зависит с просьбой проявить снисхождение и милосердие, пойти навстречу естественному желанию людей повидаться со своими родными, помянуть усопших.

Уважьте просьбу людей, понятную каждому, у кого есть семья и родные, пойдите навстречу человеческому чувству, предоставьте возможность тем, кто разделен границами, разделить друг с другом безграничную радостью о Христе Воскресшем. И Бог милостей, и щедрот, и человеколюбия, воздающий сторицею за добро, творимое во Имя Его (Мк.9:41), пребудет миром и покоем со всеми нами.