Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Мая 2016

4 мая 2016 года в храме иконы Божией Матери «Умиление» благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк провел Пасхальную встречу с сотрудниками отдела полиции № 6, которые осуществляют охрану правопорядка, занимаются предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной собственности, государственных и коммерческих объектов на территории Первомайского района города Ростова-на-Дону.

Встреча началась с экскурсии по храму, в ходе которой сотрудники узнали об истории строительства и становления прихода, об устройстве православного храма, помолились у особо чтимых икон Николая Чудотворца и мучеников. Затем состоялось посещение колокольни храма, где под руководством иерея Игоря Козуба каждый из сотрудников попробовал себя в качестве звонаря.

В завершении состоялась неформальная беседа с полицейскими в трапезной храма. Священник поблагодарил начальника отдела полиции №6 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону полковника Александра Науменко за обеспечение правопорядка на территории храмов Восточного благочиния в период Пасхальных праздников, затем за чаепитием в дружеской обстановке сотрудники делились своими впечатлениями от посещения храма, задавали вопросы. В завершении беседы каждому участнику встречи помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями диакон Алексий Ряжских вручил книгу Патриарха Кирилла «Пасхальная весть».