Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Мая 2016

Сестры милосердия Елизаветинского сестричества Таганрогского благочиния посетили подопечных в больнице №3. Тропарем Пасхи Христовой начиналось каждое поздравление в палатах больных, а затем сестры пели песни и дарили куличи и сувениры.

На концерт сестры пригласили всех, кто мог прийти и послушать весть о Воскресении Господа. Звучали песни в исполнении сестер милосердия, их помощников и друзей. На этот раз новым участником праздничного выступления в хосписе был самодеятельный поэт Сергей Быковский.

Старшая сестра милосердия Татьяна Труфанова рассказала о тех добровольных помощниках сестричества, которые не приходят в больницы вместе с сестрами, но вносят свой вклад в их служение. Замечательные пасхальные сувениры, которые сестры дарили больным, выполнили давние друзья сестричества — воспитанники учителя технологии Екатерины Гнилицкой из школы №34. Также результатами своих творческих трудов — пасхальными открытками и поделками поделились ребята-инвалиды и их родители, с которыми сестры подружились накануне Пасхи.

Не забыли сестры принести с собой и Благодатный огонь, по традиции раздающийся из Иерусалима во все уголки православного мира. Много теплых слов было сказано в этот вечер в адрес сестер милосердия за пасхальную радость, которую они принесли с собой.