Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Мая 2016
6 мая 2016 года благочинный Восточного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк в сопровождении своих помощников и преподавателей воскресной школы посетил школу-интернат № 42 и поздравил преподавателей и детей со светлым праздником Воскресения Христова.
Ранее в этот же день группа детей-сирот воспитанников школы-интерната присутствовала на Божественной литургии, причастилась Святых Таин и приняла участие в пасхальном крестном ходе.
По завершении богослужения воспитанники школы-интернат пообедали в трапезной храма, а затем все отправились в школу-интернат, где священник провел с воспитанниками и преподавателями духовную беседу, в которой рассказал о евангельских событиях, сопутствовавших светлому празднику Пасхи и поздравил детей и преподавательский состав с Пасхой Христовой.
Помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами диакон Алексий Ряжских подарил всем по пасхальному куличу. Помощники благочинного по социальной работе и по молодежно-миссионерской работе совместно с представителем епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению отдельно вручили детям-сиротам подарки.