Новости Донской митрополии

7 Мая 2016

В пятницу Светлой седмицы руководителем епархиального отдела по тюремному служению иереем Андреем Мнацагановым в сослужении помощника благочинного Батайского округа по тюремному служению иерея Кирилла Старых и клирика Троицкого храма г.Ростова-на-Дону диакона Александра Кушнира была совершена Божественная литургия в исправительном учреждении строгого режима ИК-15.

Пасхального богослужения в Светлую седмицу ждали многие осужденные, 40 человек в этот день приобщились Святых Тайн Христовых.

Руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов поздравил всех с главным христианским праздником и пожелал верующим помощи Божией и сердечного ликования по случаю «праздников Праздника и Торжества торжеств».

По окончании Божественной литургии всем осужденным пенсионерам и инвалидам исправительной колонии в рамках проекта «С надеждой на будущее», ставшего номинантом конкурса «Православная инициатива», учрежденного фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», проводимого под эгидой Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были вручены пасхальные подарки.

Ранее в рамках акции «Пасхальный подарок 2016» все осужденные исправительной колонии получили куличи, предоставленные благотворительным фондом Анастасии Узорешительницы и РРОБО «Дом покаяния, милосердия и сострадания „СПАС“.