Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Мая 2016

10 мая 2016 года в Донском государственном техническом университете состоялось очередное заседание Межвузовского студенческого объединения «Синергия». Гостем встречи стал руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, настоятель храма святой мученицы Татианы при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко.

Студенты ДГТУ и ЮФУ приняли участие в дискуссии на тему «Рай и ад».

На обсуждение было вынесено множество мировоззренческих вопросов, волнующих молодежь. «Несмотря на то, что многие молодые люди не склонны думать о вопросах
жизни после смерти, посмертной участи человека и т.д., интерес к подобным темам и в молодежной среде порой возникает с особой силой. Особенно для тех молодых ребят, которым пришлось столкнуться в своей жизни с трагедиями. И в ДГТУ, и в ЮФУ учится большое количество студентов, переживших ужасы военных столкновений на Донбассе. И очевидно, что их особенно волнуют такие вопросы», — говорит иерей Михаил Гапоненко.

Следующая встреча «Синергии» состоится с участием благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону, настоятеля Благовещенского греческого храма протоиерея Геннадия Макаренко.