Новости Донской митрополии

11 Мая 2016

9 мая 2016 года настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Григорьевка принял участие в праздновании 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На центральной улице села у обелиска Славы защитников Отечества для участия в торжестве собрались Глава Администрации сельского поселения Михаил Стетюха, директор школы Ангелина Могильная, вдовы ветеранов и участников Великой Отечественной войны, школьники и жители села.

Иеромонах Нил (Белоусов) поздравил все с праздником Победы и отметил, что эта война была Отечественной и потому, что объединила все наше русское Отечество перед угрозой уничтожения нашего государства и русского народа. Церковь вместе с народом стала на защиту Отечества своей молитвой и предстательством пред Богом и Пресвятой Богородицей. Церковь испросила у Господа Победу в этой войне, память об этом надо хранить и передавать последующим поколениям. Священник пожелал всем здравия, благоденствия и спасения.

Затем минутой молчания собравшиеся почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к мемориалу защитникам Отечества.

Далее продолжилось празднование Дня Победы и состоялся концерт, подготовленный учениками сельской школы.