Новости Донской митрополии

12 Мая 2016

В храме мц. Татианы при ДГТУ состоялась первая молодежная Литургия. В богослужении участвовали активисты православных молодежных объединений, студенты ДГТУ, молодые прихожане и гости храма.

Возглавил Божественную литургию руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии, настоятель храма мц. Татианы иерей Михаил Гапоненко.

В этот праздничный день было совершено особое богослужение об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы. Накануне вечером для всех желающих состоялась беседа о смысле, особенностях и порядке православного богослужения.

За Литургией клиросное и алтарное послушание в храме несли молодые активисты.

В завершении богослужения настоятель студенческого храма обратился ко всем молящимся с приветственным словом, в котором напомнил о необходимости стяжания любви через служение Богу и ближним, поздравил всех с этим особым днем и выразил надежду, что это первое молодежное богослужение станет началом доброй традиции в Ростовской-на-Дону епархии.

По окончании богослужения состоялось чаепитие, за которым в теплой дружественной обстановке участники общей молитвы обменялись впечатлениями и обсудили планы работы на ближайший период.