Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Мая 2016

10 мая 2016 в Администрации Первомайского района Ростова-на-Дону состоялась встреча заместителя главы района по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, культуре и спорту Натальи Симаченко и внештатного сотрудника епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Александра Георге. В совещании также приняла участие методист ЕОРОиК Олеся Тодарчук.

В рамках встречи обсуждались вопросы возможного взаимодействия приходов Восточного благочиния и общеобразовательных школ в 2016/17 учебном году в сфере духовно-нравственного воспитания, а также проведения совместных мероприятий в мае 2016 года и в предстоящем учебном году.

12 мая 2016 в отделе образования Первомайского района состоялось совещание директоров общеобразовательных школ, которое возглавила начальник районного отдела образования Ирина Давыдова. Во встрече приняли участие внештатный сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Александр Георге и методист ЕОРОиК Олеся Тодарчук. В рамках совещания, помимо рабочей повестки, обсуждались вопросы возможного взаимодействия приходов Восточного благочиния с общеобразовательными школами а также выбора модуля ОПК в 2016/17 учебном году и его мониторинг.

Священник поздравил педагогов с наступающим праздником святых Жен-Мироносиц.

Распоряжением митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, от 22.04.2016 года ряд клириков Ростовской-на-Дону епархии были назначены внештатными сотрудниками епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ответственными за взаимодействие с районными отделами образования и муниципальными образовательными организациями (общеобразовательными, дошкольными, дополнительного образования) города Ростова-на-Дону в целях повышения эффективности совместной работы.