Новости Донской митрополии

16 Мая 2016

15 мая 2016 года в Юго-Западном благочинии прошли мероприятия, посвящённые празднику святых Жен-мироносиц. В них приняли участие духовенство приходов, помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы сестричеств благочиния, сотрудники приходов.

В этот день в храмах благочиния для всех прихожанок были подготовлены цветы и праздничные подарки.

В Троицком храме г. Ростова-на-Дону на ул. Международной по окончании Божественной литургии по сложившейся традиции всем женщинам, которые пришли в этот праздник в храм помолиться, настоятелем прихода протоиереем Иоанном Осяком были подарены букеты цветов.

Сестры милосердия приходского сестричества в этот день посетили приют «Дом Надежды» и провели с детьми беседу о Пасхе и женах-мироносицах.

День памяти святых жен-мироносиц молитвенно отметили в Князь-Владимирском храме. Этот день Святая Православная Церковь отмечает как праздник всех женщин-христианок, подчеркивая их особую и важную роль в семье и обществе. Настоятель храма иерей Владимир Чигрин поздравили всех пришедших в этот день женщин букетами роз и пожелали всем помощи Божьей во всех их делах.

В храме Преполовения Пятидесятницы прошло праздничное чаепитие. С православным женским днём, днём Жен-мироносиц, прихожанок храма поздравил клирик храма иерей Филлип Удовенко. Каждая женщина земли является мироносицей по жизни- несёт мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу. Это праздник каждой православной женщины. Он также пожелал всем женщинам здоровья, терпения, а главное оставаться настоящими жёнами- мироносицами.

Настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Валерий Турищев после Божественной литургии поздравил всех женщин в приходе и вручил в подарок цветы.