Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Мая 2016

15 мая 2016 года, в Неделю Жён-мироносиц, на площади перед Свято-Никольским храмом г. Таганрога, по окончании Божественной литургии, состоялся праздничный концерт для прихожан и работников храма.

Программа мероприятия была подготовлена приходским молодёжным Павловским клубом (руководитель – Марина Ли) совместно с воспитанниками окормляемого Никольским приходом таганрогского детского дома № 5. Были представлены историко-театрализованные сценки о помощи Божией, получаемой по молитвам через Его святых, проведена краткая презентация Павловского клуба. В исполнении участников концерта прозвучали песни и стихи о любви к Родине, о войне и защитниках Отечества, а также казачьи и русские народные песни.

Также собравшимся был представлен вернисаж работ члена Союза художников России Ирины Сосняковой. Для прихожан и гостей праздника по окончании концертной программы были проведены православный буккроссинг – семинар по обмену книгами душеполезного содержания, мастер-классы по изготовлению православных сувениров и значков, пасхальной сервировке стола, после чего состоялось праздничное чаепитие и дегустация блюд, приготовленных организаторами.

Завершилось праздничное мероприятие просмотром фильма режиссёра Юрия Лаптева «О чём молчит колокол» об истории Таганрога, его утраченных и возрождённых храмах. Этот фильм о Таганроге представлен на трёх международных конкурсах.