Новости Донской митрополии

17 Мая 2016

15 мая 2016 года строящийся Мироносицкий храм отметил престольный праздник. Божественную литургию возглавил благочинный Юго-Восточного округа г. Ростова-на-Дону иерей Алексей Осяк.

Благочинному сослужили настоятель Мироносицкого храма иерей Димитрий Фоменко, настоятель Михаило-Архангельского храма иерей Андрей Горячков и клирик Свято-Александринского архиерейского подворья иерей Димитрий Коряк. Праздничное богослужение посетили клирики и паломники из Ростовской-на-Дону и Волгодонской епархий, сотрудники и жители ростовского дома-интерната №2 для престарелых и инвалидов, благотворители и попечители прихода. За Божественной литургией молился глава Администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Юрий Поляков.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии совершен праздничный крестный ход, затем благочинный обратился к молящимся со словом о значении для христиан подвига святых жен-мироносиц. Настоятель прихода поблагодарил благочинного за совместную молитву и совершенную в день престольного праздника Божественную литургию.

На прихрамовой территории после богослужения для прихожан выступил ансамбль «Казачий круг». Для прихожан и паломников была приготовлена праздничная трапеза.