Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Мая 2016

13 мая 2016 годаруководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк посетил женский и мужской православные реабилитационные центры РОО «Ростов без наркотиков».

Руководитель епархиального отдела регулярно посещает реабилитационный центры РОО «Ростов без наркотиков». Священник интересуется бытом подопечных центра, их заботами и, конечно, духовной составляющей их жизни. Вот и в этот раз после проведенной экскурсии по территории центров девушки и ребята организовали чайный стол для общения со священником. Была проведена беседа с воспитанниками о том, насколько важна и необходима вера в жизни каждого человека. Когда человек живёт без веры в Бога, не по заповедям Божьим, то и существование такого человека теряет всякий смысл.

После совместного чаепития воспитанники реабилитационного центра сделали общее фото с иереем Евгением Осяком, поблагодарили его за внимание и теплую, душевную беседу. Руководитель социального отдела епархии пообещал в дальнейшем также регулярно посещать данное учреждение и его подопечных.