Новости Донской митрополии

18 Мая 2016

13-14 мая 2016 года молодёжное движение Таганрогского благочиния вместе с помощником благочинного по молодёжной и миссионерской работе П. Шереметьевым приняло участие в областном форуме «Молодая волна-2016. Путь к успеху!».

Помощник благочинного по молодежной работе и миссионерскому служению Пантелеимон Шереметьев с активной группой молодежи принял участие в областном молодежном форуме «Молодая волна-2016. Путь к успеху!» В этот раз лекция с участниками форума проходила в рамках встречи с паралимпийцами Романом Осипенко, Сергеем Бурлаковым и абсолютным чемпионом по бодибилдингу Юрием Голубевым.

Общение проходило в вопросно-ответной форме, во время которого звучали серьезные вопросы от участников форума на различные темы. Но красной нитью встречи стала тема терпения, любви, целеустремленности и радости, о чем неоднократно говорил и помощник благочинного, более подробно пояснив слушателям, что значит сострадание и что значит быть человеком «думающим и разумевающим». На примере жизненных ситуаций, личного опыта разбирались вопросы о вере, выборе пути, унынии и его преодолении.

Также были озвучены молодежные и социальные проекты Русской Православной Церкви, которые нашли неподдельный интерес среди слушателей.

Закончилась встреча раздачей памятных подарков: Сергей Бурлаков наиболее активным участникам подарил спортивные футболки, а Пантелеимон Шереметьев вручил всем желающим Евангелие, краткое житие Павла Таганрогского, браслеты с иконками.