Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Мая 2016

15 мая 2016 года, в третью Неделю по Пасхе, дети учебно-воспитательной группы Петропавловского храма поздравили всех прихожан храма с праздником Жен-мироносиц.

Вниманию собравшихся была показана инсценировка евангельских событий, повествующих о женах-мироносицах. О тех самых женщинах, которые, любя Христа чистою, святою любовью, решились затемно идти ко Гробу Господню, благодатью Божией преодолев ужас, заставивший апостолов разбежаться в страхе, спрятаться за затворёнными дверями, забыть о своём ученическом долге. Слабые, пугливые женщины чудом веры на наших глазах вырастают в жён-благовестниц, давая нам образ мужественного и самоотверженного служения Богу. Именно этим женщинам первым явился Господь, а потом уже Петру и другим ученикам. Раньше всех, раньше любого из мужчин в мире, узнали они о Воскресении. А узнав, сделались первыми и сильными проповедницами, стали служить Ему уже в новом, высшем – апостольском призвании, понесли весть о Воскресении Христовом.

Прихожане с внимание и интересом слушали выступление. По окончании настоятель храма поздравил всех присутствующих, а особенно женщин с этим замечательным праздником и вручил сладкие призы.