Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Мая 2016

16 мая 2016 года в приходе Покрова Пресвятой Богородицы с. Анастасиевка Матвеево-Курганского района Ростовской области при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» началась реализация проекта «Православный информационно — образовательный медиа кружок «Азбука знаний».

Данный медиапроект позволит более 150 ребятам разных возрастных групп Анастасиевского сельского поселения, в том числе и воспитанников воскресной школы Свято-Покровского храма, получить необходимые знание в области медиа, а также привлечь внимание детей к православной культуре и образу жизни христианина. Данный проект уникален и не имеет аналогов в Российской Федерации. Такое медиаобразование в современном мире рассматривается как процесс развития личности с целью формирования культуры общения с медиа, творческих, коммуникативных способностей, критического мышления, умений полноценного восприятия, интерпретации, анализа и оценки медиатекстов. Особенно актуально в нынешнее время знакомство учащихся с православным медиаконтентом. Это поможет воспитанником осмыслить нравственные христианские основы добра и веры, сформировать понимание того, что творить добро – духовная радость.

Уточним, что приход храма Покрова Пресвятой Богородицы села Анастасиевка Матвеево- Курганского района Ростовской области в первый раз принимает участие в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива», и в этом же году стал победителем.