Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
21 Мая 2016

В приветственном адресе Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, с которым он обратился к юбиляру 19 мая 2016 года на торжественном приеме в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре по окончании Божественной литургии, в частности, говорится:

Уважаемый Александр Дмитриевич!

Сердечно поздравляю Вас с памятной юбилейной датой ? 60-летием со дня рождения.

Вы прошли поистине большой профессиональный путь, являя окружающим пример не только высококлассного специалиста в своей области, но и эффективного, целеустремленного руководителя, человека честного, принципиального, ответственного. Приобретенный за минувшие годы немалый административный и жизненный опыт помогает Вам успешно решать самые сложные задачи, стоящие перед Вами на поприще государственного служения. Знаю Вас как искреннего патриота России, с неравнодушием относящегося к вопросам духовно-нравственного состояния общества, воспитания молодого поколения на основе непреходящих моральных ценностей, любви к Отечеству, его истории и традициям.

С признательностью хотел бы отметить Ваше деятельное внимание ко многим социально значимым церковным проектам, активное личное участие в работе Международных Рождественских образовательных чтений, ежегодно проходящих в Москве. Высоко ценю наши добрые личные отношения и неизменную готовность к конструктивному взаимодействию.

Выражаю надежду на продолжение плодотворного соработничества, молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, терпения, всяческого благополучия и неоскудевающей помощи от Господа в Ваших ответственных трудах. Милосердный Владыка неба и земли да обновит Ваши душевные и телесные силы и благословит Вас и Ваших близких миром, радостью и любовью.

С уважением,
митрополит Ростовский и Новочеркасский