Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Мая 2016

Активисты молодежного отдела прихода Архистратига Михаила Ростова-на-Дону побывали с делегацией от Ростовской области на VIII Фестивале народных традиций «Былина», прошедшем с 20 по 22 мая 2016 года на территории музейно-мемориального комплекса Куликовой битвы в селе Монастырщина Тульской области.

21 и 22 мая 2016 года ростовская молодежь начала свой день с Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения совершен крестный ход с Донской иконой Божией Матери, привезенной новочеркасскими казаками.

Затем, в рамках программы Фестиваля, молодежь побывала в музейно-выставочном центре «Тульские древности», государственном музее-заповеднике «Куликово поле», на территории которого находится храм преподобного Сергия Радонежского и мемориал-колонна св. Димитрию Донскому.

На фестивале были представлены выступления воскресных школ, православных молодежных движений, фольклорных коллективов. Работали игровые и развлекательные площадки. Вечерняя часть программы завершилась факельным шествием, посвященным памяти воинов, погибших в Мамаевом побоище, а также всех солдат, защищавших Русскую землю.

Закончился фестиваль обзорной экскурсией по Туле с посещением музеев и храмов города.