Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Мая 2016

27 мая 2016 года методист отдела религиозного образования и катехизации Ростовской епархии Олеся Тодарчук приняла участие в семинаре «Экспертиза и оценка педагогической деятельности в рамках I и II этапов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», который прошел в городе Элиста.

В семинаре приняли участие руководители епархиальных отделов религиозного образования, а также эксперты и участники конкурса из епархий Русской Православной Церкви, входящих в субъекты Южного федерального округа.

В 2016 году в Элистинской епархии состоится II окружной этап Всероссийского конкурса. Оргкомитет конкурса по ЮФО возглавляют архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан и Председатель Правительства республики Калмыкия Игорь Зотов.

Участников семинара приветствовали секретарь епархиального управления, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Элистинской и Калмыцкой епархии протоиерей Алексей Грищенко, заместитель министра образования и науки республики Калмыкия Герман Санджарыков, ректор Калмыцкого республиканского ИПК работников образования Лилия Мунчинова.

Заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви монах Трифон (Умалатов) подробно остановился на нормативно-правовой базе учреждения конкурса, а также провел мастер-класс для участников семинара по работе с новым электронным информационным порталом конкурса, познакомив слушателей с целями введения портала, особенностями пошаговой инструкции регистрации конкурсантов и экспертов конкурса, что в целом позволит повысить качество подаваемых на конкурс работ и эффективность их оценивания.

Тамара Белякова, доцент кафедры педагогики и психологии Московского социально-педагогического института, заместитель экспертной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя», дала рекомендации по оформлению конкурсных работ по каждой заявленной номинации.

Для участников семинара была подготовлено праздничное приветствие воспитанников Образцового детско-юношеского хора «Радость» воскресной школы Казанского кафедрального собора Элисты и артистов Русского театра республики Калмыкии.

В завершении мероприятия для гостей семинара была организована обзорная экскурсия по Элисте.