Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Июня 2016

С 26 по 31 мая в КВЦ «ВертолЭкспо» активисты православной молодежи Дона приняли активное участие в работе юбилейной Межрегиональной выставки-ярмарки «Православная Русь».

Инициативная группа православной молодежи курировала размещение информации на выставочных стендах, осуществляла миссионерский контроль над соответствием выставочных мест основным требованиям и тематике мероприятия, помогала в осуществлении организованного передвижения посетителей, приехавших поклониться православным святыням.

По инициативе отдела по делам молодежи и миссионерскому служению в рамках выставки была проведена акция «Задай вопрос священнику», в которой приняли участие священники благочиний Ростовской-на-Дону епархии. Также силами молодых продолжила благое начинание акция «Евангелие в каждый дом», в ходе которой, активисты рассказывали о необходимости чтения и изучения Священного Писания, а все желающие могли получить Евангелие в подарок.

Молодые активисты были задействованы в работе противоабортного стенда «За жизнь!», проводили разъяснительную работу, оказывали помощь в сборе подписей в защиту нерожденных детей. Не оставили без внимания волонтеры и детскую игровую площадку «Пчелка», где в увлекательной игровой форме проводились уроки творчества и беседы о вере.

В лекционном зале «ВертолЭкспо» прошла беседа «Как правильно венчаться в ХХI веке». В ходе лекции, которую провел руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко, слушатели познакомились с православным взглядом на семью и семейные ценности: с чего начинается семейная жизнь, какие этапы имеет и на чем должна быть основана. Актуальная для молодежи тема никого не оставила равнодушным. В конце беседы последовали ответы на вопросы и живой диалог с участниками мероприятия.

На выставке был представлен стенд «Православная молодежь Дона». Все желающие могли ознакомиться с действующими проектами Православной молодежи Дона, и были приглашены к активному участию в мероприятиях по различным направлениям.