Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Июня 2016

30 мая 2016 года в КВЦ «ВертолЭкспо», в рамках выставки-ярмарки «Православная Русь», состоялся практико-ориентированный семинар-совещание «ОРКСЭ и ОДНКНР в планах УВР начальной школы» для заместителей директоров школ по воспитательной работе и учителей начальных классов школ г. Ростова-на-Дону, а также помощников по образованию благочинных и настоятелей приходов храмов Ростовской-на-Дону епархии.

Работу семинара открыл руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, заведующий кафедрой «Православная культура и теология» ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» протоиерей Андрей Мекушкин, рассказав об итогах выбора модуля курса ОРКСЭ в школах Ростовской-на-Дону епархии. По сравнению с прошлым годом выбор основ православной культуры увеличился на 5,3% за счет школ Ростова-на-Дону.

От управления образования Администрации города Ростова-на-Дону перед собравшимися учителями выступила Индира Сапожникова, ведущий специалист отдела общего образования.

Своими достижениями с коллегами поделились Елена Фомичева, учитель географии и ОПК Экономического лицея г. Ростова-на-Дону, методист по ОПК Железнодорожного района, участник конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2016 г., Надежда Боричевская, учитель русского языка и ОПК школы 73, Светлана Черникова, методист ОРКСЭ РОО МКУ Ворошиловского района.

По окончании семинара-совещания его участники смогли получить приготовленный для них информационный и методический материал.