Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Июня 2016

1 июня 2016 года в в/ч №62829 состоялось торжественное построенее, посвященные началу летнего периода обучения. С приветственным словом к солдатам и офицерам обратились заместитель начальника управления по работе с личным составом Южного военного округа полковник Александр Малышенко и благочинный Восточного округа г. Ростова-на-Дону, духовник воинской части протоиерей Димитрий Осяк.

В своей речи священник поблагодарил командира подразделения полковника Сергея Попова за помощь в организации и проведении духовно-патриотического фестиваля «Православная весна» и вручил ему благодарственное письмо. Затем протоиерей Димитрий провел беседу с солдатами-контрактниками воинского подразделения.

В ходе беседы был рассмотрен православный взгляд на подвиг воина на примере подвига Героя России Александра Прохоренко. В беседе с солдатами срочной службы принял участие помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями диакон Алексий Ряжских. Также священники привезли иконы для православных уголков в комнатах досуга каждого из подразделений воинской части. По завершении торжественных мероприятий состоялось рабочее совещание с заместителем командира по воспитательной работе подполковником Александром Елизаровым по планированию совместных мероприятий на второе полугодие 2016 года.