Новости Донской митрополии

3 Июня 2016

30 мая 2016 года состоялась поездка выпускников коррекционной школы-интерната №41 для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в Ростовский зоопарк, организованная отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, храмом Всех Святых в Земле Российской просиявших и РРОБО «Милосердие-на-Дону».

После официальной программы в стенах родной школы, дети смогли познакомиться с миром дикой природы во всем ее разнообразии, осмотреть территорию Ростовского зоопарка, сфотографироваться на память и, конечно, полакомиться вкусными угощениями.

Руководство и воспитанники интерната выразили благодарность руководителю епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерею Евгению Осяку; настоятелю храма Всех Святых в Земле Российской просиявших протоиерею Сергию Красникову, всем штатным клирикам храма за духовное окормление и социальную поддержку. Также неоценимый вклад вносят добровольцы храма, епархиального социального отдела и РРОБО «Милосердие-на-Дону», которые давно уже стали для детей из коррекционной школы-интерната №41 старшими друзьями. Их присутствие на таком важном событии как выпускной в школе, помощь в организации досуговой программы является лишь небольшой частью регулярно проводимой работы.