Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Июня 2016

30 мая 2016 года на камерной сцене Ростовского государственного музыкального театра состоялся семинар для представителей общественных объединений Ростовской области по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов, проводимых в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации. Семинар организован Общественной палатой Российской Федерации и Общественной палатой Ростовской области совместно с экспертами грантооператоров.

В семинаре приняли участие более 120 представителей некоммерческих организаций. Также в семинаре поучаствовали представители отделов Ростовской-на-Дону епархии: Винокурова Людмила, координатор добровольческих проектов отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, Рылькова Вера и Товстолуцкая Лариса — сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Первая часть семинара была посвящена написанию проектов для подачи их на конкурсы так называемых «президентских грантов». Собравшиеся обсудили актуальные проблемы, связанные с оформлением проектов, направлением расходования средств и документооборотом в рамках реализации социально направленных грантов.

Ведущий семинара — директор грантовых программ благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Андрей Козлов — подробно остановился на правовых основах проведения конкурсов президентских грантов и требованиях к участникам конкурсов. Кроме того, в ходе встречи Андреем Козловым на основе опыта прошлых лет был проведен подробный анализ типовых ошибок, совершаемых некоммерческими организациями при подаче документов.