Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Июня 2016

С 30 мая по 2 июня 2016 года в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района Ростовской области на территории этно-археологического комплекса «Затерянный Мир» прошел оборонно-спортивный лагерь для подростков «Военный городок», организованный комитетом по молодежной политике Ростовской области, ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» и военным комиссариатом.

В мероприятии приняли участие молодежь Ростовской области: учащиеся общеобразовательных учреждений, кадетских школ и других типов образовательных учреждений, средне-специальных профессиональных образовательных учреждений, а также, воспитанники военно-патриотических, военно-спортивных молодежных объединений в возрасте от 14 до 18 лет.

Команду Азовского района представлял отряд курсантов духовно-просветительского патриотического центра «Православный витязь» Покровского храма с. Кагальник Азовского района. Дети в течении 4-х дней проживали в оборонно-спортивном лагере по армейскому распорядку дня, с ними проводили занятий по основам военной подготовки, тактико-специальной подготовке, изучали ТТХ стрелкового оружия и бронетехники ВС России, уставы ВС России и основы медицинских знаний (оказание первой помощи). По итогам занятий отряд курсантов духовно-просветительского патриотического центра «Православный витязь» Покровского храма с. Кагальник занял первой место и был награжден кубком, дипломом I степени за победу в комплексной тактической игре при проведении оборонно-спортивного лагеря «Военный городок и проявленные при этом мужество, стойкость и инициативу.

«Оборонно-спортивный лагерь „Военный городок“ направлен на популяризацию военной службы, подготовку молодых людей к службе в армии. Уверен, что проведение таких мероприятий очень актуально в настоящее время и станет традиционным», — считает председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин.