Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
9 Июня 2016

В Донской духовной семинарии проходит летняя зачетно-экзаменационная сессия 2015-2016 учебного года для студентов очного и заочного сектора пастырско-богословского отделения. Сессия продлится до 24 июня. Студентам предстоит сдать экзамены по основным дисциплинам: Священному Писанию Ветхого и Нового Завета, Догматическому богословию, Литургике, Гомилетике, ряду церковно-исторических и церковно-практических дисциплин.

8 июня экзамен по истории Отечества, который проводился для студентов 2 курса заочного сектора богословско-пастырского отделения, посетил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Владыка митрополит принял участие в проверке знаний будущих пастырей Церкви: беседовал, задавал вопросы, уточнял те или иные моменты в ответах семинаристов.

По окончании экзамена митрополит Меркурий в кратком слове выразил удовлетворение уровнем знаний воспитанников и поздравил учащихся с очень хорошим началом сессии.

Затем Глава Донской митрополии провел с представителями административного аппарата семинарии совещание по вопросу подготовки выпускного акта.