Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Июня 2016

11 июня 2016 года, в преддверии великого освящения Троицкого храма Свято-Иверского женского монастыря, в обители состоялось вручение официального документа «Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию». По поручению Главы Администрации г. Ростова-на-Дону Сергея Горбаня разрешение торжественно вручил настоятельнице монастыря игумении Рахили (Ковалевой) заместитель градоначальника по организационно-правовым и кадровым вопросам Виктор Фомин. Согласно документу, строительство выполнено в полном объеме и соответствует всем гражданским нормам и стандартам градостроения.

Во встрече принял участие председатель комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Администрации г. Ростова-на-Дону Юрий Сергиенко.

Виктор Фомин поздравил настоятельницу с праздником Вознесения Господня и с окончанием строительства Свято-Троицкого храма, пожелал крепости телесных и духовных сил. В ходе беседы Виктор Фомин заметил, что взаимодействие государственной власти и Церкви благотворно влияет на становление нравственности подрастающего поколения.

В свою очередь, настоятельница монастыря выразила искреннюю благодарность Главе Администрации города и его помощникам за деятельное участие в жизни монастыря, подчеркнув, что документ «является итогом совместной деятельности».

В завершении встречи игумения Рахиль (Ковалева) преподнесла в дар гостям Иверскую икону Божией Матери в память о посещении монастыря.