Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Июня 2016

В духовно-просветительском центре «Источник», действующем при храме Всех Русских Святых, состоялось торжественное закрытие учебного года художественного класса воскресной школы и открытие выставки детских работ.

Собравшихся поприветствовал настоятель храма Всех Русских Святых протоиерей Сергий Красников. Священник напомнил прихожанам о необходимости развивать в детях добрые творческие способности, заложенные Богом, прививать чувство прекрасного и учить служить своими дарованиями Богу и ближним. Кроме того, о. Сергий сердечно поблагодарил руководителя художественного класса, члена Союза художников России и Международной ассоциации художников АИПИА Юнеско Геннадия Острикова за его усердные труды и пожелал творческих успехов.

Геннадий Николаевич рассказал о том, что в каждом человеке заложен художественный талант и при желании каждый может его развить, а также о том, как правильно обучать детей живописи, какими инструментами пользоваться, какую роль в творческой работе играет дисциплина.

Гости выставки смогли ознакомиться с плодами трудов начинающих художников.

В летний период работа художественного класса воскресной школы будет осуществляться на выездном творческом фестивале, проведение которого запланировано на середину июля в рамках реализации проекта «Просвещение через творчество» — победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Запись на фестиваль будет осуществляться с 25 июня 2016 года в свечной лавке храма Всех Русских Святых по тел.: 2-724-724.