Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Июня 2016

На подворье храма Димитрия Донского прошло совещание, посвященное началу работы летних смен центра «Предтеченский городок». В совещании приняли участие офицеры силовых ведомств России, занимающиеся поддержкой «Предтеченского городка», духовенство Ростовской-на-Дону епархии, представители казачества и родительской общественности.

Седьмой год функционирующий на территории Ростовской-на-Дону епархии духовно-патриотический центр «Предтеченский городок» откроет первую в этом году летнюю смену в конце июня и, к огромному сожалению, не сможет принять всех желающих провести на его базе две недели каникул. Поэтому участники совещания рассматривали вопрос организации большего количества смен, или летних казачьих походов, с тем, чтобы все желающие мальчишки могли попасть эти летом в центр и освоить премудрости разных мальчишеских наук, пообщаться друг с другом, постичь азы православной веры под руководством мудрых наставников-священников.

Обсуждались и перспективы организации работы духовно-патриотического центра «Предтеченский городок» в круглогодичном режиме, а также вопросы технического характера, связанные с обеспечением детей питанием, организации экскурсий, концертов, просветительских мероприятий.