Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Июня 2016

13 июня 2016 года детский лагерь дневного пребывания прихода храма Иоакима и Анны г. Ростова на Дону совместно с родителями и настоятелем иереем Александром Георге совершили паломническую поездку в с. Петровка Ростовской области, в храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» на подворье Свято-Иверского женского монастыря. Перед поездкой священник прочитал молитвенное правило для путешествующих совместно с детьми, педагогами и родителями.

На подворье монастыря экскурсию для детского лагеря провела матушка Людмила. Дети смогли помолиться в храме и узнать историю его создания и восстановления после разрушений в советское время. Затем матушка провела детей в часовню, освященную митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием. В конце экскурсии для юных паломников была открыта недавно построенная купель. Многие ребята решились окунуться в освященную воду.

Далее детей ждал вкусный обед на природе. Поблагодарив Бога, ребята смогли побегать по пригоркам, собрать лечебные травы чабреца и шалфея. Особенно старились ребята порадовать своих мам и привезти им из поездки полевые букеты.

Довольные и немного уставшие ребята вернулись домой, а завтра их ждут новые впечатления и открытия, запланированные программой детского лагеря дневного пребывания прихода храма праведных Иоакима и Анны г. Ростова-на-Дону.