Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Июня 2016

14 июня 2016 года учащиеся воскресной школы культурно-просветительского центра при храме Азовской иконы Божией Матери посетили Ростовский зоопарк. Поездкой были поощрены дети, показавшие хорошую успеваемость в течение учебного года и активно участвовавшие в школьных мероприятиях.

Многие из ребят в зоопарке были впервые. Радостью и восторгом светились их лица — ведь они соприкоснулись с обитателями животного мира, о которых знали только из книг и телевидения.

Дети были восхищены настоящими хищниками – львами и пантерами, большое впечатление произвели слоны, умилялись забавным лемурам и веселым обезьянам, с интересом рассматривали капибару, ушастых ежей и енотов, удалось погладить ламу и пони. Школьники любовались на павлина, распустившего свой красивый хвост, фазанов, изящных журавлей и величественных орланов – белохвостов. В водоемах, расположенных на территории зоопарка, плавали белые и черные лебеди, по берегу расхаживали пеликаны и грациозные фламинго.

Посмотрели ребята и на аквариум зоопарка, где увидели великолепие обитателей подводного мира, а в террариуме — разнообразных земноводных и пресмыкающихся.

Детям хотелось подольше постоять у каждого вольера, понаблюдать за животным, прочитать информацию о нем, сфотографировать. Несмотря на усталость под конец посещения, не угасало желание увидеть зверей, которых еще не успели встретить. Так, настойчиво искали кенгуру, когда казалось уже все обошли.

По дороге домой ребята обсуждали прошедший день полный радостных впечатлений и положительных эмоций.