Новости Донской митрополии

17 Июня 2016

12 июня 2016 года молодые активисты Центрального благочиния Ростова-на-Дону встретили День России на Зеленом острове. Традиционно молодые люди провели настоящие эко-выходные, приуроченные ко Всемирному дню эколога (отмечается 5 июня).

Вооружившись пакетами для мусора и перчатками, ребята провели уборку на территории острова. Всеобщими усилиями удалось очистить участок острова от довольно масштабного количества мусора. Одновременно с этим молодые люди беседовали с другими посетителями острова, обращая внимание на важность не только сохранения природы, но и экологии духа, и приглашая принять участие в молодежных мероприятиях Центрального благочиния.

После уборки на очищенной территории ребята устроили пикник, во время которого состоялось празднование традиционного Дня именинника. Молодые люди получили поздравления и пожелания благоденствия от руководителя епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерея Михаила Гапоненко. Вечер завершился неформальным общением за чашкой чая.

Уборка состоялась в рамках социального проекта «Добрый плод».