Новости Донской митрополии

25 Июня 2016

21 мая в Новочеркасском Суворовском военном училище МВД РФ состоялся выпуск суворовцев. 73 человека получили аттестаты об основном и общем образовании. Трое суворовцев окончили училище с отличием и получили медали «За особые успехи в учении». Традиционно суворовцы и их наставники, перед лицом родителей и почетных гостей, устроили праздник по случаю окончания училища.

Мероприятие посетили заместитель губернатора Ростовской области Глушко С. В., мэр города Новочеркасска Киргинцев В. В., и многие другие. От благочиния присутствовали протоиерей Леандр Кузнецов – помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом южного военного округа, протоиерей Александр Луканенко.

Мероприятие началось с построения на внутреннем плацу училища и возложения цветов памятнику А.В.Суворова. От лица благочиния в адрес выпускников приветственное слово зачитал протоиерей Леандр Кузнецов.

В ответном слове от лица суворовцев-выпускников этого года, в присутствии родителей воспитанников и ветеранов правоохранительных органов, были высказаны слова благодарности и стремления сохранить добрые традиции НСВУ. От лица родительского комитета в дар домовой часовне при НСВУ был поднесен памятный образ – икона свт. Николая Чудотворца. А завершилось все вальсом на плацу и парадным прохождением с подбрасыванием фуражек.