Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Июня 2016

Встреча в открывшем неделю назад свой летний сезон лагере собрала людей, неравнодушных в проблемам духовно-патриотического воспитания, в числе которых — начальник УФСБ России по Ростовской области генерал-майор Олег Южаков, член Совета при Президенте России по делам казачества Виктор Водолацкий, управляющий директор ПАО «Росвертол» Петр Мотренко, глава администрации Азова Владимир Ращупкин, представители областного Департамента по делам казачества, ГУ МВД России по Ростовской области, офицеры-силовики, занимающиеся реализацией проекта «Предтеченский городок», духовенство Ростовской-на-Дону епархии.

По общему мнению собравшихся, духовно-патриотический центр «Предтеченский городок» — проект не только пока уникальный в России, но и весьма востребованный современными общественно-историческими реалиями, поэтому его крайне важно развивать.

Свое мнение о том, как должен развиваться проект «Предтеченский городок», высказал член Совета при Президенте России по делам казачества Виктор Водолацкий, отметив, что в районе, где сейчас находится лагерь, в соответствии с проектом развития туризма Дона планируется строительство этнокультурного казачьего центра. И «Предтеченский городок», по его мнению, должен органично вписаться в общую концепцию. Несомненно, это дело не одного дня, и потребует оно немалых усилий со стороны всех заинтересованных сторон.

Всестороннюю поддержку «Предтеченскому городку» как значительной части комплексного подхода к развитию территории пообещал глава Администрации Азова Владимир Ращупкин, назвавший духовно-патриотический центр «императивом», к которому администрация Азова намерена стремиться.

Впервые посетивший подворье духовно-патриотического центра начальник УФСБ России по Ростовской области генерал-майор Олег Южаков поблагодарил за благое и важное дело по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма всех собравшихся на рабочую встречу неравнодушных людей, пообещав поддержку «Предтеченскому городку» со своей стороны:

— все сотрудники управления в независимости от возраста обязательно будут принимать участие в этой работе. Специальное подразделение, взрыво-техническая группа обязательно посетят лагерь и выступят перед его воспитанниками. Мы давно уже контактируем с «Вымпелом», они также готовы поучаствовать в деятельности лагеря. Мы готовы рассмотреть любые предложения и выступить с инициативами, которые бы были поддержаны здесь и, оказать всемерную помощь для организации воспитательного процесса, — сказал начальник донского УФСБ.

Участники рабочей встречи осмотрели подворье духовно-патриотического центра, ознакомились с видами деятельности, которыми занимаются находящиеся в нем воспитанники, уделив особое внимание казачьей системе «Спас», являющейся на сегодняшний день основой подготовки подростков.